29 марта 04:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратовского райкома КПРФ покидает партию

Вчера коммунист написал заявление о выходе из КПРФ и одновременно о сложении с себя полномочий первого секретаря райкома, которое передал в обком партии. В своем обращении, Радченко среди причин ухода из компартии называет неверный курс ее работы и закулис

16:50, 30 мая 2013

Вслед за создателями «альтернативного горкома» ряды КПРФ покидает глава администрации Багаевского муниципального образования, первый секретарь райкома КПРФ Саратовского района Валерий Радченко. Об этом он лично сообщил в ходе телефонной беседы корреспонденту «Четвертой власти».

Вчера коммунист написал заявление о выходе из КПРФ и одновременно о сложении с себя полномочий первого секретаря райкома, которое передал в обком партии. В своем обращении, Радченко среди причин ухода из компартии называет неверный курс ее работы и закулисные игры.

«После ухода нашего руководителя, Рашкина Валерия Федоровича  изменились направление и принцип работы, которые в корне отличаются от общих принципов марксизма и ленинизма. Вся работа стала направлена на поддержку нескольких лиц . Нет видимой работы, только один обещания и разговоры, закулисные игры и постоянные нарушения устава КПРФ с молчаливого согласия перового секретаря (Ольги Алимовой), которая довела коммунистическую партию в Саратовской области до развала. Нельзя работать только на выборах, а нужно работать постоянно, не давать невыполнимых обещаний и критиковать всех и вся, при этом ничего не делая», - написано в заявлении Радченко.

В ходе беседы с корреспондентом «4В» глава сельской администрации сказал, что «при Рашкине был порядок, дисциплина, все вопросы он решал лично, партия была сплоченной. При Алимовой в партии произошел раскол, развал. Она одна принимает решения, которые расходятся с уставом».

Также Радченко заявил, что его выход никак не связан с ранее покинувшими партию Норбертом Егияном и Александром Гришанцовым, и он не сотрудничает с ними.

«Пока предложений от них не поступало, и сам с ними не связывался. Это решение, которое сложилось за последний год. Мой уход не связан с ними, но в целом их решение я поддерживаю», - высказался он по этому поводу.

Касаемо планов на будущее Радченко сказал «Я намерен дальше заниматься работой, буду идти самостоятельно, самовыдвиженцем на выборах вперед, меня люди знают, поддерживают, потому что я не говорю лишнего, а делаю».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

КПРФ, раскол, Ольга Алимова, Валерий Рашкин, Валерий Радченко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх