26 апреля 00:24 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На квартиры детям-сиротам нужно больше миллиарда

На полное погашение задолженностей по предоставлению жилья детям-сиротам необходимо 1,1 млрд миллиардов рублей

15:12, 27 мая 2013

На полное погашение задолженностей по предоставлению жилья детям-сиротам необходимо 1,1 млрд миллиардов рублей. Об этом заявил исполняющий обязанности первого заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Юрий Земсков на проходящем заседании в пресс-центре регионального правительства.

«Согласно информации за 2012 год, если у нас на учете нуждающихся в предоставлении жилья состояло около 9 тысяч граждан данной категории, в том числе 3490 у которых возникло право на жилье в силу достижения определенного возраста. В настоящее время число состоящих на учете не изменилась, а количество тех, у кого наступило право на получение жилья, несколько увеличилось. На сегодняшний день в министерстве строительства находится 1023 решения суда о внеочередном предоставлении жилого помещения. Учитывая текущую потребность в расчете необходим 1,1 млрд рублей. В 2013 году общее финансирование предусматривает 411 миллионов рублей, в том числе 191 миллион - это деньги федеральные и 320 миллионов из областного бюджета, - отметил правительственный чиновник. - За неисполнение судебных решений по предоставлению жилья в 2012 году штрафные санкции составили 51 млн. рублей, а в 2013 году 2,7 миллионов.   

«Здесь, безусловно, нужно решать вопросы на федеральном уровне. И основная часть этой проблемы зависит от того, что на протяжении многих лет она не решалась. Сейчас нам необходимо построить четкий график по предоставлению жилья. Также важно предусмотреть варианты предоставления социальных гостиниц и других вариантах жилищных площадей. Давайте держать эту ситуацию на ежедневном контроле, ведь эта проблема для нас одна из самых важных на сегодняшний день», - прокомментировал слова выступившего зампред областного правительства Михаил Горемыко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сироты, квартиры, миллиард, Юрий Земсков

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх