29 апреля 19:35 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стивен Сигал устроил настоящий переполох в Саратове

В Саратове состоялось грандиозное по российским меркам событие. На воскресный финал соревнований по борьбе самбо памяти Султана Ахмерова приехал суперзвезда Голливуда, спортсмен, актер, режиссер и продюсер Стивен Сигал

08:45, 27 мая 2013

В Саратове состоялось грандиозное по российским меркам событие. На воскресный финал соревнований по борьбе самбо памяти Султана Ахмерова приехал суперзвезда Голливуда, спортсмен, актер, режиссер и продюсер Стивен Сигал. В городе к его прибытию были предприняты беспрецедентные меры безопасности. ФОК «Звездный», где прошла официальная встреча со знаменитостью, с самого утра проверяли кинологи и сотрудники специальных служб.

Сразу после закрытой встречи с губернатором области Валерием Радаевым и их совместной поездки на Соколовую гору, американского актера с помпой доставили в физкультурный комплекс. У входа в зал его ожидали глава облдумы Владимир Капкаев, руководитель регионального УФСБ Олег Гайденко и начальник областного ГУ МВД Сергей Аренин. Как только VIP-персоны вышли из бронированного фургона, то они тут же направились внутрь ФОКа, где Сигала встретил рев трибун, и шквал нескончаемых аплодисментов. На протяжении нескольких минут в зале творился настоящий хаос. Зрители и журналисты окружили суперзвезду со всех сторон. Организаторы соревнований и полицейские долгое время пытались успокоить возбужденную публику. Они стали требовать от корреспондентов удалиться на трибуны, но к удивлению журналистов свободных мест там не оказалось. В попытке установить порядок, правоохранители чуть было не переусердствовали, но ситуацию во время исправила глава пресс-службы губернатора Нина Попова. Чиновница объяснилась с командирами-полицейскими, после чего «охота» на прессу со стороны людей в погонах прекратилась.

«Я рад, что оказался здесь, и побывал именно на этом турнире. Спорт - это очень важная часть нашей жизни! Не важно, какой вид спорта вы выбираете, это может быть и не боевое искусство.… Для того чтобы занять высокую ступень в обществе, вы должны заниматься спортом. Очень счастлив находится здесь, я очень люблю ваш город, здесь очень красиво. Огромное вам спасибо!», - сказал фанатам Сигал, вручая ключи от автомобиля победителю соревнований Артему Балиевскому.

«Автомобиль достался парню из Нижегородской области. Это справедливо, когда именно так все происходит… Поэтому в спорте должна быть не только сила, но и справедливость. Когда на соревнованиях присутствуют такие кумиры, то конечно есть на кого ровняться и куда стремится!», - в ответной речи произнес губернатор области Радаев.

Далее, на сцене появились солдаты срочной службы Кремлевского полка, которые продемонстрировали публике настоящее шоу. Бойцы элитного подразделения на протяжении пяти минут чеканили шаг, и показывали виртуозное умение обращаться с оружием.

После этого Сигал в сопровождении полиции попытался приблизится к журналистам, чтобы ответить на интересующие СМИ вопросы. Но в этот момент фанаты буквально облепили голливудского актера. В суматохе одному из высокопоставленных полицейских, даже оторвали погон. Тогда легенда кино поспешно покинул «Звездный», но за его пределами ситуация не изменилась. Сигал, отказался давать комментарии, его усадили в правительственное авто и увезли в аэропорт.

Роман Пятаков, фоторепортаж автора

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Стивен Сигал, голливуд, актер, награждение, самбо, давка, полиция

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх