Обвиняемый в убийстве скрывался на территории Адыгеи
17:46, 23 мая 2013
Жителя республики Адыгея Петра Николенко признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в октябре 2012 года Николенко вместе с приятелем (также жителем Адыгеи) прибыл в Саратов для сбыта подержанных мобильников и предметов домашнего обихода.
8 числа, находясь в помещении съемной квартиры по улице Политехнической, в процессе распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес множественные удары кулаками по голове и телу 39-летнего мужчины. На следующий день с полученными травмами потерпевший был доставлен в 1-ю горбольницу, где не приходя в сознание скончался.
После совершенного преступления, Петр выехал в республику Адыгея, где впоследствии был задержан сотрудниками полиции. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.
- 1 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 2 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 3 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 4 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 5 В Саратове областная «Лыжня России-2026» пройдет 14 февраля
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды







