29 марта 17:43 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Закон о правонарушениях пополнится статьей о фасадах домов и ограждениях

Члены комитета по государственному строительству Саратовской областной думы согласовали поправку в региональный закон об административных правонарушениях

11:34, 23 мая 2013

Члены комитета по государственному строительству Саратовской областной думы согласовали поправку в региональный закон об административных правонарушениях.

Начиная рассмотрение вопроса, председатель комитета Александр Сундеев доложил депутатам о новшестве в нормативной базе. Согласно поправке, предлагается дополнить закон новой статьей 8.3. Она, по заверению докладчика, устанавливает ответственность за самовольное изменение внешних видов фасадов отдельно стоящих нежилых зданий, и их ограждений.

«Обязанность составления протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных данной статьей, предлагается возложить на должностных лиц органов местного самоуправления, а рассмотрение дел - на административные комиссии», - пояснил Сундеев.

Парламентарии согласовали и изменение уточняющего характера, внесенные в статью 8.2, предусматривающую ответственность за нарушение норм и правил в области благоустройства и обращения с отходами, установленными муниципальными правовыми актами.

«Согласно предложенным изменениям, административная ответственность по данной статье наступает в случае, если произошло нарушение правил, которое привело к нарушению общественной безопасности или общественного порядка», - заметил председатель комитета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фасад, забор, самоуправство, правонарушение

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх