5 августа 08:58 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С саратовцев требуют 70 миллионов за разрушение плотин и дамб на Эльтоне

По мнению истца, саратовские проектировщики допустили ошибки при составлении техдокументации по строительству защитных сооружений на озере Эльтон

14:12, 21 мая 2013

Волгоградское предприятие «Волгоградоблстройинвест» подал в арбитражный суд иск к саратовскому ОАО «Научно-исследовательский и проектный институт «Гипропромсельстрой». Цена иска – 70, 9 млн. руб. 

По мнению истца, саратовские проектировщики допустили ошибки при составлении техдокументации по строительству защитных сооружений на озере Эльтон. В результате этого произошли размывы плотин прудов-отстойников, размывы тела вала, а также разрушение дамбы.  

Волгоградская фирма утверждает, что проект, разработанный саратовским НИИ, предусматривал недостаточное для данного типа грунта уплотнение при возведении плотин и дамб.

В связи с разрушением объекта истцу были причинены убытки на общую сумму 70 911 147,57 рублей. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 28 мая, сообщает портал V1.ru.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Эльтон, суд, проектирование, дамбы

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Популярное
наверх