29 марта 12:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Единоросс требует от КПРФ 20 миллионов за оскорбление себя, Путина и Медведева

Требую взыскать с ответчика в мою пользу незначительную сумму для ответчика в размере 20 000 000 рублей, так как порочить Великую державу изнутри, могут только те, кто действуют по заказу вражеского государства

11:56, 20 мая 2013

Правозащитник и член Саратовского реготделения «Единой России» Вячеслав Гаврилюк подал в Октябрьский районный суд Саратова жалобу на местных коммунистов с требованием взыскать с них 20 млн. руб. По мнению единоросса, КПРФ опорочила честь и достоинство его лично, а также президента Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева и всю партию «ЕР».

Настоящее возмущение у Вячеслава Гаврилюка вызвала акция коммунистов, проведенная 23 марта в Заводском районе на ул. М. Расковой. Выступающий депутат Саратовской городской думы Геннадий Турунтаев, по мнению истца, обвинил власти в том, что они «думают в своих интересах, набивают свои кошельки». Это Гаврилюк посчитал клеветой.

«Ответчик говорил, что власть нам не по душе, она разрушает  нас, она разрушает моральную нравственность, она разрушает экономическую основу нашей Страны, она закрывает фабрики и заводы, приватизирует государственную собственность и всё к себе в карман, так жить нельзя  сказал депутат Саратовской городской Думы Гена Турунтаев. Я считаю, что Вышесказанное  публично  ответчиком, однозначно должно  быть подтверждено документально и  доказано в судебном порядке», - написал в исковом заявлении единоросс.

Также, по его мнению, коммунисты публично оскорбили его как члена «ЕР», назвав, в том числе и его жуликом и вором.

При этом он подчеркнул, что Саратовское реготделение «ЕР» считает его недостойным членом партии (видимо, имеется ввиду, его поражение в праймериз 2012 года) и отметил, что для некоторых единороссов слова «жулик» и «вор» могут являться нормой.

«Требую взыскать с ответчика в мою пользу незначительную сумму для ответчика в размере 20 000 000 (двадцати миллионов) рублей, так как порочить Великую державу изнутри, могут только те, кто действуют по заказу вражеского государства», - добавил истец.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Вячеслав Гаврилюк, иск, Геннадий Турунтуев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх