19 апреля 16:54 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Единоросс судится с партией из-за результатов праймериз

Приезжаю на участок на следующий день. Стоит человек 20 выборщиков и вокруг них чиновники – что-то им там нашептывают. В помещении на столах лежат красочные буклеты только одного кандидата

15:31, 16 июля 2012

Член «Единой России», предприниматель и правозащитник Вячеслав Гаврилюк подал в Октябрьский суд города Саратова исковое заявление о признании недействительным результатов предварительного внутрипартийного голосования. Он участвовал в праймериз 10 июля по одномандатному избирательному округу №2 (Заводской район). По словам Гаврилюка, голосование было чистой «фикцией», созданной для продвижения во власть нужных людей.
 
«1 июля я сдал документы на участие в праймериз, спрашиваю: «Какие еще документы надо сдать? Как вообще происходит это голосование?». Мне сказали: «Не переживайте, мы вас вызовем». После этого наступила гробовая тишина. Через неделю мне звонят и просят срочно привести фотографию. 9 июля мне опять звонят и говорят: «Привезите нам предвыборную программу» Только кто ее за день до голосования будет читать? Приезжаю на участок на следующий день. Стоит человек 20 выборщиков и вокруг них чиновники – что-то им там нашептывают.  В помещении на столах лежат красочные буклеты только одного кандидата – Сергея Кузнецова (директор ЗАО «Автогрейд», в итоге он и стал победителем голосования – от ред.) А ведь всего кандидатов было 10 человек. Это что за выборы такие?», - рассказал Вячеслав Гаврилюк.
 
Кроме того, он усомнился в способности выборщиков, на участке их было 140 человек, объективно голосовать. Кем были эти выборщики, людям, участвующим в праймериз, так и не сообщили. Гаврилюк предположил, что, судя по внешнему виду, это были работники бюджетных организаций, которым к тому же могли заплатить за «правильное голосование». 
 
«Откуда взялись эти люди? Никто не знает. Разве они могли от имени населения Саратовской области решать, интересна ли моя предвыборная программа или нет? Я считаю, что сама процедура предварительного голосования ущемляет права граждан», - рассказал единоросс.
 
Он намерен отстаивать свое конституционное право вплоть до Европейского суда по правам человека.  
 
 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Вячеслав Гаврилюк, Праймериз "Единой России"

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх