30 апреля 00:50 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судья отказал юристам РПР-ПАРНАС в собственном отводе

Только что в Волжском районном суде Саратова началось очередное заседание по делу «о фальсификациях» на выборах депутатов облдумы, состоявшихся в октябре минувшего года

12:15, 17 мая 2013

Только что в Волжском районном суде Саратова началось очередное заседание по делу «о фальсификациях» на выборах депутатов облдумы, состоявшихся в октябре минувшего года. Истец, партия РПР-ПАРНАС, оспаривает результаты голосования на избирательном участке №26, дислоцированном в здании татарской национальной гимназии.

На этот раз сторону заявителя представляет сразу три доверенных представителя партии. К Константину Рогалеву и Александру Конякину присоединился еще один юрист - Денис Руденко. Именно он в самом начале процесса заявил отвод председательствующему судье Андрею Набенюку. Причиной нелицеприятного ходатайства стала, как он выразился, «необъективность суда».

В частности, к массе предполагаемых нарушений Руденко отнес «необоснованный отказ председательствующего на требование заявителя о проведении почерковедческой экспертизы» подписей нескольких членов участковой комиссии, вскрытие неизвестных пакетов с оставшейся документацией из мешка для голосования УИК №26. Ко всему прочему юрист внес в этот перечень и отказ суда в понуждении председателя Волжской ТИК Ларисы Иноземцевой написать расписку о ее подтверждении отсутствия в мешках для голосования ряда крайне важных документов.

Ответчик и прокурор оказались категорически против отвода председательствующего Андрея Набенюка, тем не менее, слуга Фемиды удалился в совещательную комнату для вынесения решения. Спустя примерно 20 минут он вернулся и отказал в заявленном требовании Руденко.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

отвод судьи, выборы, РПР-ПАРНАС, Денис Руденко

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх