19 апреля 03:23 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В 25 населенных пунктах Саратовской области отсутствуют работодатели

На территории Саратовской области выявлено 75 «критических» зон на рынке труда. Из них в наиболее сложном положении находятся 25 населенных пунктов

10:49, 17 мая 2013

На территории Саратовской области выявлено 75 «критических» зон на рынке труда. Из них в наиболее сложном положении находятся 25 населенных пунктов, где нет работодателей и численность населения – более 100 человек в трудоспособном возрасте. Такие данные мониторинга сообщает региональное министерство занятости, труда и миграции области.

Всего в «критических» зонах проживает 45,4 тысяч трудоспособного населения, из которых 1,9% зарегистрированы в службе занятости. Наибольшее число таких зон выявлено в Федоровском, Марксовском, Воскресенском, Советском, Балашовском и Калининском районах.

Отмечено, что в выделенных зонах центрами занятости населения, местными администрациями и работодателями разрабатываются совместные программы по снижению напряженности в данных населенных пунктах. Основными мероприятиями являются временные работы по благоустройству территории и социально-значимых объектов. Участникам временной занятости выплачивается материальная помощь и зарплата пропорционально отработанному времени, исходя из минимального размера оплаты труда.

В этом году в селах и поселках области будут реализованы 29 совместных программ. Мероприятиями предусмотрена организация общественных работ 484 безработных, временная занятость 399 подростков в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время, выездные профориентационные мероприятия со школьниками и жителями.  Кроме того, чиновники планируют уделять приоритетное внимание жителям, желающим организовать собственное дело.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отсутствие работы, занятость населения, критические зоны

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх