24 апреля 16:45 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Испугавшийся грабитель застрелил подельника

Также установлено, что данная группа в ближайшее время планировала совершить разбойное нападение на ювелирный магазин

17:07, 15 мая 2013

После совершения ряда преступлений трое жителей Энгельса Саратовской области поссорились, а затем один из них застрелил своего подельника.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, возраст граждан 34-42 года. Недавно похитив в одной из квартир Заводского района Саратова двуствольное охотничье ружье «ИЖ-27», они решили его опробовать. 9 мая в полночь, после распития спиртных напитков, приятели открыли окно квартиры пятиэтажного дома и произвели несколько выстрелов в темноту. Затем спустились к железнодорожной насыпи по улице Будочной и продолжили стрельбу по импровизированным мишеням.   

Вскоре между ними возникла ссора. По словам 40-летнего мужчины Б., ранее судимого за кражи, хулиганство и незаконный оборот оружия, причиной ссоры стало его настойчивое предложение вернуть похищенное оружие владельцу, так как ранее он был с ним знаком. Друзья не поверили в деятельное раскаяние подельника. Сначала между ними произошел словесный конфликт, а затем драка. Потом один из участников инцидента направил в сторону Б. ружье, высказав угрозу физической расправы.

По словам Б., угрозу знакомого он воспринял реально, выхватил у него из рук ружье. В это время к нему стал стремительно приближаться второй участник конфликта. Испугавшись, что оружие снова перейдет в другие руки, Б. дважды выстрелил – в голову и живот приближавшегося к нему человека. Тот упал замертво. Увидев это, третий участник конфликта, ранее угрожавший Б. ружьем, поспешил скрыться. Забрав оружие, подозреваемый в убийстве также покинул место происшествия.

Как рассказал Роман Елец, начальник уголовного розыска МУ МВД России «Энгельсское», после того, как рано утром прохожими было найдено тело 34-летнего потерпевшего, в течение часа подозреваемый в убийстве был задержан. Вскоре полицейские задержали и третьего участника конфликта.

Установлено, что кроме кражи ружья участники конфликта совершили разбойное нападение на торговую точку, реализующую DVD-диски (расположенную на улице Волоха в Энгельсе). У продавца ларька они похитили ноутбук (который впоследствии продали за 4 тыс. рублей), и под угрозой (как потом выяснится пневматического пистолета), отобрали 10 тыс. рублей.

Также установлено, что данная группа в ближайшее время планировала совершить разбойное нападение на ювелирный магазин.

По словам Андрея Морозова, руководителя следственного отдела по Энгельсу, с достоверностью сказать, из-за чего возникла ссора пока нельзя. В настоящее время оба задержанных дают показания, однако детали произошедшего и роль каждого из них еще предстоит выяснить. В отношении подозреваемого в убийстве возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

Фото: пресс-службы регионального ГУ МВД
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

друзья, подельники, уголовное дело, ружье, выстрелы, Энгельс

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх