20 апреля 07:30 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пицунова не хочет повторения Норильска на Хопре

Она заявила о намерениях поддержать протестующих против добычи никеля на Еланском месторождении в Воронежской области

16:30, 15 мая 2013

Занимающаяся проблемами экологии общественница Ольга Пицунова заявила о намерениях поддержать протестующих против добычи никеля на Еланском месторождении в Воронежской области. Объект расположен неподалеку от границы Саратовской области, и высказывались мнения, что загрязнению может подвергнуться и экология нашего региона, в частности, пострадает река Хопер.

«Любое металлургическое производство влечет за собой последствия загрязнения окружающей среды. Мы знаем, что происходит в Норильске, где местный комбинат загрязнил все вокруг. Очень не хотелось, чтобы подобное повторилось и на Хопре. Данная река протекает по нашей области и является одной из основных водных магистралей. Эта река, которая используется как рекреационный объект. Люди ездят туда отдыхать. Более того, она используется для экологического и спортивного туризма. Загрязнять такую реку, мне кажется, преступление. Я очень хочу поддержать активистов, сейчас мы пытаемся с ними связаться», - сообщила «Четвертой власти» Пицунова.

Комментируя пикеты и случаи насилия, о которых появились сообщения в СМИ, Ольга Николаевна сказала: «Я оцениваю действия охранников, как полный беспредел. Активисты защищают свои законные права на благоприятную окружающую среду. Полагаю, что все органы власти, в том числе правоохранители, должны им содействовать. Я полностью разделяю опасение балашовцев и остальных жителей сел, расположенных на Хопре. Эта река одна из немногих, которая когда-то считалась чистой. Для многих она является малой родиной, и большинство саратовцев желают, чтобы Хопер был чистым».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Пицунова, добыча никеля, река Хопер, Балашов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх