В разрушенном жилище обнаружили артиллерийские снаряды
17:01, 8 мая 2013
Накануне майских праздников сотрудникам УФСБ России по Саратовской области стало известно о месте складирования боеприпасов, возможно похищенных с одного из предприятий.
Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе ведомства, совместно с представителями регионального ГУ МВД, чекисты проверили данную информацию. Как следствие, в одном из полуразрушенных домов в областном центре ими обнаружены четыре артиллерийских снаряда и взрыватель.
Экспертами установлено, что изъятое относится к штатным боеприпасам и взрывным устройствам. По данному факту ОП №2 в составе городского УВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение боеприпасов, взрывчатых веществ).
Фото: пресс-службы регионального УФСБ
- 1 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 2 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 3 В Саратовской области праздничный день будет ветренным и с небольшим дождем
- 4 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 5 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги










