29 марта 10:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На суде по делу Лысенко рассказали о краже труб с базы

На сегодняшнем заседании суда по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко был допрошен очередной потерпевший – энгельсский сторож Алексей Скрытников

17:29, 7 мая 2013

На сегодняшнем заседании суда по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко был допрошен очередной потерпевший – энгельсский сторож Алексей Скрытников. Мужчина рассказал, что в ночь с 8 на 9 мая 2004 года неизвестные лица украли с базы трубы из нержавеющей стали. Напомним, что в этом преступлении также обвиняются Лысенко и другие подсудимые.

«Ночью ко мне в сторожку поднимаются по лестнице двое с криками: «Не выходи, убьем!». Взяли, железным прутом закрыли меня там, сами они были в телогрейках, шапочки на глазах. Выключили свет на территории базы, они все расположение на базе уже знали, потом окошки сторожки закрыли брезентом», - рассказал Скрытников.

Потерпевшего удивило, как легко незнакомцы открыли бокс с трубами, а также то, что местные собаки не стали лаять на них, приняв их «за своих». Далее, он услышал, как на базу заехала грузовая машина, грабители начали грузить трубы, работали очень быстро. Потом неизвестные закрыли бокс и уехали, оставив сторожа взаперти. По его словам, судя по разговорам, трубы должны были переправить на Украину, там на них, якобы, уже нашелся покупатель. Назвал сторож и приблизительную стоимость похищенного – 500 тыс. руб.

Отвечая на вопросы адвокатов, Алексей Скрытников признался, что его работа на базе не была задокументирована в трудовой книжке, не смог он вспомнить и название организации.

Защитник Михаила Лысенко Виктор Паршуткин не понял, почему Скрытников был признан потерпевшим, если от грабителей он никак не пострадал: его не избивали, не грабили. Пострадавший сказал, что речь идет о моральном вреде. Также у сторожа спросили, имеет ли отношение, по его мнению, к краже труб экс-глава Энгельсского района. Тот сказал, что не знает этого.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кража, трубы, нержавеющая сталь, Михаил Лысенко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх