20 апреля 02:14 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-руководителя «КБПА» обвинили в выводе предприятия из-под госкорпорации

Бывший генеральный директор ОАО «КБПА» Владимир Чернышкин пытался вывести контрольный пакет акций предприятия из-под госкорпорации «Ростехнологии» в частные руки

12:55, 7 мая 2013

Бывший генеральный директор ОАО «КБПА» Владимир Чернышкин пытался вывести контрольный пакет акций предприятия из-под госкорпорации «Ростехнологии» в частные руки. Об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО «Концерн радиоэлектронные технологии» Андрей Тюлин на проходящей в эти минуты пресс-конференции в редакции «КП-Саратов».

Стоит отметить, что данное мероприятие стало своего рода ответом на состоявшийся накануне пикет против назначения нового главы предприятия, депутата Саратовской областной думы Владимира Архипова, который, по мнению митингующих, планирует развалить завод.

«Мы не знаем, что мы сейчас будем предпринимать. У нас заказ на полмиллиарда, который мы взяли для КБПА, где-то размещать», - сказал Тюлин, добавив, что бывший руководитель Чернышкин избегает встречи с акционерами, пытался распродать активы, снизил долю владения акциями предприятия.

«Предприятие хочет выйти из-под государственного контроля и перейти к другому лицу. Мы, когда понимали, что процесс если запущен, то команда, которая вокруг этого, допущена будет выбивать его в частные руки», - отметил он.

В свою очередь, Архипов отметил, что сейчас на предприятии имеет место задержка заработной платы, правда точного размера долга он так и не назвал. При этом облдеп сообщил, что счета предприятия на данный момент «нулевые» несмотря на задержку зарплаты, а до его прихода труд рабочих оплачивали «в конвертах».

После этого замечания Тюлин отметил, что бывшее руководство «КБПА» делала двойную отчетность - одну для налоговой, другую для руководства и себя. Промышленник также сообщил, что ранее они верили годовому аудиту, потому что на предприятии не было проверок налоговой службы, и оно в сроки выполняло все заказы, потому к нему и не было подозрений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

КБПА, Ростехнологии, предприятие

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх