21 июня 12:05 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судья по «делу Лысенко» сделал заявление для прессы

Перед тем, как объявить очередной перерыв в слушаниях по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко, обвиняемого в особо тяжких преступлениях

13:38, 29 апреля 2013

Перед тем, как объявить очередной перерыв в слушаниях по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко, обвиняемого в особо тяжких преступлениях, судья Саратовского областного суда Александр Дементьев предупредил журналистов об ответственности за разглашение информации, касающейся закрытых процессов.

«Хотел бы сделать заявление для присутствующей прессы. Поскольку у нас процесс открытый, потому, давая какие-то личные комментарии, я прошу вас всех учитывать, что не следует публиковать дословные изложения показаний допрошенных в суде лиц. А если допрос каких-то лиц будет проводиться в закрытом судебном заседании, то прямо запрещается разглашать сведения, если вдруг они вам станут известны от других участников процесса. Это положение закона всем понятно?», - обратился ко всем присутствующим Дементьев, после чего удалился из зала суда на обеденный перерыв.  

По всей видимости, данное обращение к СМИ стало последствием замечания адвокату Виктору Паршуткину представляющего интересы обвиняемого по делу Михаила Лысенко. Юрист, давая комментарии журналистам, раскрыл информацию из закрытого заседания.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх