24 апреля 12:38 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Волжской администрации Тареев «отхватил» за вырванный саженец

«Хотя он всячески отбрыкивался, говорил, что просто схватился за саженец и он отломился. Подход у каждого разный. Иногда нужно более дружеские отношения выстраивать с жителями»

12:42, 26 апреля 2013

Глава администрации Волжского района Саратова Борис Тареев «отхватил» за препятствие жителям Первомайской в высадке деревьев. Об этом журналистам рассказал глава областного центра Олег Грищенко по итогам состоявшегося сегодня заседания Саратовской городской думы.

Так, комментируя поведения своего подчиненного, который вырвал посаженный жителями улицы саженец на месте спиленного дерева, Грищенко сказал: «За это и отхватил. Главе администрации было сказано, что не нужно препятствовать, если жители сами высаживают деревья, хотят ухаживать за ними. Я сказал, что надо стимулировать жителей для того, чтобы они активную позицию занимали. У нас было огромное количество случаев, когда мы высаживали каштаны перед окнами и просили жителей за ними следить, ухаживать за саженцами, но большая часть этих саженцев умирала. Хорошо, что такая позиция появилась у жителей. Но нужно сделать найти компромисс, потому что одни говорят, что им нужны парковочные карманы, другие – деревья. Там, где по возможности можно сохранить деревья, мы – сохраняем».

При этом глава областного центра уточнил, что Тареев отхватил от него «словесно». «Хотя он всячески отбрыкивался, говорил, что просто схватился за саженец и он отломился. Подход у каждого разный. Иногда нужно более дружеские отношения выстраивать с жителями».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Борис Тареев, саженцы, деревья, Первомайская, Олег Грищенко

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх