25 апреля 02:21 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат-бизнесмен Старенко пытался продавить свои интересы у главы Саратова

На состоявшемся сегодня заседании Саратовской городской думы был поднят вопрос о строительстве новых домов в поселке Солнечный

12:12, 26 апреля 2013

На состоявшемся сегодня заседании Саратовской городской думы был поднят вопрос о строительстве новых домов в поселке Солнечный. Эту тему затронул депутат Саратовской областной думы Альберт Старенко в ходе отчета главы города Олега Грищенко.

По словам депутата-бизнесмена, городу следует отозвать ранее выданное разрешение на строительство двух многоэтажек на улице Антонова, находящихся по соседству с автостоянкой.

- Вы заявляли много раз что в политику пришли не для того, чтобы лоббировать интересы своего бизнеса. Но насколько я знаю у вас споры с другим депутатом областной думы по поводу бизнеса. Вы разбирайтесь в правовом поле. Вы что от города хотите? Вот вцепились вы в этот кусок земли. У вас там стоянка, у других там уже построены дома. Как суд присудит, так и будет принято решение, - ответил ему Грищенко

- Я вас просил не отстаивать чьи-либо интересы, а отстаивать законность выдачи разрешения на строительство, - промямлил Старенко.

- Вы же там в суд подали, вот пускай суд выполнит решение. У вас, по-моему, тоже есть проблемы на рынке в Солнечном. Там скоро судебное решение будет… на слом, - подытожил глава города.

В дебатах депутата с главой города речь шла о конфликте между бизнес-объектами, аффилированными Старенко, и застройщиками домов в квартале улиц Топольчанская и Академика Антонова. Об этой детективной истории можно прочитать здесь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Альберт Старенко, бизнес, лоббизм, рынок

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх