Депутат-бизнесмен Старенко пытался продавить свои интересы у главы Саратова
12:12, 26 апреля 2013
На состоявшемся сегодня заседании Саратовской городской думы был поднят вопрос о строительстве новых домов в поселке Солнечный. Эту тему затронул депутат Саратовской областной думы Альберт Старенко в ходе отчета главы города Олега Грищенко.
По словам депутата-бизнесмена, городу следует отозвать ранее выданное разрешение на строительство двух многоэтажек на улице Антонова, находящихся по соседству с автостоянкой.
- Вы заявляли много раз что в политику пришли не для того, чтобы лоббировать интересы своего бизнеса. Но насколько я знаю у вас споры с другим депутатом областной думы по поводу бизнеса. Вы разбирайтесь в правовом поле. Вы что от города хотите? Вот вцепились вы в этот кусок земли. У вас там стоянка, у других там уже построены дома. Как суд присудит, так и будет принято решение, - ответил ему Грищенко
- Я вас просил не отстаивать чьи-либо интересы, а отстаивать законность выдачи разрешения на строительство, - промямлил Старенко.
- Вы же там в суд подали, вот пускай суд выполнит решение. У вас, по-моему, тоже есть проблемы на рынке в Солнечном. Там скоро судебное решение будет… на слом, - подытожил глава города.
В дебатах депутата с главой города речь шла о конфликте между бизнес-объектами, аффилированными Старенко, и застройщиками домов в квартале улиц Топольчанская и Академика Антонова. Об этой детективной истории можно прочитать здесь.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Володин: Новый норматив финансирования для питания учеников составит 120 рублей
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








