25 апреля 09:09 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В многоэтажку Энгельса попробуют подавать ток от солнечных батарей и ветряков

В Саратовской области предложено попробовать внедрить в многоэтажных домах альтернативные источники энергии – солнечные батареи и ветроэнергетические установки

12:48, 25 апреля 2013

В Саратовской области предложено попробовать внедрить в многоэтажных домах альтернативные источники энергии – солнечные батареи и ветроэнергетические установки. В качестве объекта под эксперимент был выбран многоквартирный дом в Энгельсе.

Реализовывать пилотный проект будет ОАО «Саратовэнерго». Решение о поддержке министерством промышленности и энергетики области такой инициативы было высказано в ходе 15-й специализированной выставки с международным участием «Энергетика. Энергоэффективность. 2013».

Кроме данного предложения, министр Сергей Лисовский поддержал гендиректора «Саратовэнерго» Алексея Щербакова, что в настоящее время нужно заниматься скорее не развитием генераций, а решением проблемы с потерями электроэнергии. По мнению Щербакова, это было бы в разы эффективнее.

Помимо прочего, директор ГАУ «Агентство энергосбрежения» Владимир Федечкин рассказал, что реализация энергоэффективных мероприятий идет во всех районах области. Сегодня приборами учета оборудовано 93% жилого фонда и 82% объектов соцсферы. При этом большинство районов области приступили к разработке схем теплоснабжения, предусматривающих ликвидацию убыточных теплоисточников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей лисовский, саратовэнерго, алексей щербаков, пилотный проект, эксперимент, энергетика, солнечные батареи, ветряки, электричество

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх