24 апреля 13:32 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Иммунолог отметил недоверие к вакцинам среди сектантов

Сейчас вакцины себе делают очень много граждан. Отказываются от этого в основном представители сект

15:35, 24 апреля 2013

Последователи оккультных сект действующих на территории региона отказываются от вакцинации своих детей. Об этом заявил главный специалист по иммунологии детского населения министерства здравоохранения области Вячеслав Исмаилов, на брифинге проходящем в пресс-центре «СОГ».

«На сегодняшний день вакцины намного безопаснее, и практически не несут никакого вреда, чем они были еще 15 лет назад. Сейчас мы начинаем делать французские вакцины против полиомиелита, - заметил докладчик. - Сейчас вакцины себе делают очень много граждан. Отказываются от этого в основном представители сект».

Он также добавил, что процесс вакцинации не является обязательным, и в связи с этим данная группа граждан остается незащищенной от различных вирусов.  

Присутствующая на встречи главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ирина Черкасская поддержала своего коллегу, после чего коротко рассказала о Европейской недели иммунизации. С ее слов ежегодное мероприятие проводится в нашем регионе с 20 по 27 апреля.

«Ежегодно наши акции проводятся под различными лозунгами. В этот раз лозунг такой: «Защитите свой мир, вакцинируйтесь!», - отметила Черкасская. - Необходимо донести до общественности все те преимущества, которыми обладает вакцинация». По ее словам, эти препараты помогают серьезно обезопасить себя и своих близких от ГРИППа, который, в свою очередь, ежегодно видоизменяется.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вакцина

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх