29 марта 15:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковский чиновник избежал наказания за растрату почти 15 млн. рублей

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации муниципального образования города Юрия Сима

17:05, 23 апреля 2013

Балаковским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации муниципального образования города Юрия Сима. Ему было предъявлено обвинение в халатности, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.   

Установлено, что в период с октября по декабрь 2010 года чиновник принял от ООО «ФОРУМ Строй» не соответствующие действительности отчетные документы о выполненных работах по бурению скважин для гидроинженерной защиты территории поселка Сазанлей, не осуществив должным образом проверку и контроль за их работой. После чего произвел оплату выполненных работ по муниципальным контрактам, заключенным ранее. В результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, бюджету муниципального образования Балакова был причинен материальный ущерб на сумму более 14 млн. 800 тыс. рублей.

Вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал в полном объеме, и заявил ходатайство о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу в особом порядке. Решением служителей Фемиды уголовное дело в отношении Юрия Сима прекращено в связи с истечением сроков давности.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, сроки давности, приговор, Юрий Сим, растрата, имущество

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх