Балаковский чиновник избежал наказания за растрату почти 15 млн. рублей
17:05, 23 апреля 2013
Балаковским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации муниципального образования города Юрия Сима. Ему было предъявлено обвинение в халатности, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Установлено, что в период с октября по декабрь 2010 года чиновник принял от ООО «ФОРУМ Строй» не соответствующие действительности отчетные документы о выполненных работах по бурению скважин для гидроинженерной защиты территории поселка Сазанлей, не осуществив должным образом проверку и контроль за их работой. После чего произвел оплату выполненных работ по муниципальным контрактам, заключенным ранее. В результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, бюджету муниципального образования Балакова был причинен материальный ущерб на сумму более 14 млн. 800 тыс. рублей.
Вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал в полном объеме, и заявил ходатайство о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу в особом порядке. Решением служителей Фемиды уголовное дело в отношении Юрия Сима прекращено в связи с истечением сроков давности.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








