Экс-ректор саратовского вуза отрицает участие в «покупке» должности
12:59, 23 апреля 2013
Бывший ректор СГТУ Юрий Чеботаревский отрицает свое участие в «покупке» должности главы Донского государственного технического университета. Напомним, вчера LifeNews сообщал о задержании ректора Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса, который, якобы, с двумя подельниками пытался продать Чеботаревскому пост за 30 млн. рублей.
«Это же бред в чистом виде! Человек, который хоть что-то понимает в этом вопросе, должен знать закон «Об образовании, согласно которому ректором может быть назначен человек в возрасте до 65 лет», - заявил Юрий Чеботаревский ИА «Взгляд-инфо». Стоит отметить, что бывшему руководителю саратовского вуза в августе исполнится 67 лет.
По его словам, он узнал о публикации LifeNews от друзей. «Сейчас узнаем, от кого это исходит и кому это надо, и с какими целями это делается. Мне это абсолютно непонятно», - сказал Чеботаревский. Он подчеркнул, что будет разбираться на счет того, чем руководствовалось издание. Юрий Чеботаревский сообщил также, что не знаком с задержанным ректором Леонидом Каплиным.
«В настоящее время я являюсь профессором кафедры прикладной математики и системного анализа СГТУ, занимаюсь наукой, как и раньше. Являюсь научным руководителем учебно-исследовательской лаборатории лазерной техники и лазерных технологий», - рассказал экс-ректор вуза.
- 1 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 2 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 3 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 4 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон






