25 апреля 13:34 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эксперт по ЖКХ: управляющие компании дискредитированы и замучены

В эти минуты в правительстве Саратовской области начались официальные мероприятия, связанные с визитом в регион делегации экспертного совета при правительстве РФ по развитию ЖКХ

10:44, 23 апреля 2013

В эти минуты в правительстве Саратовской области начались официальные мероприятия, связанные с визитом в регион делегации экспертного совета при правительстве РФ по развитию ЖКХ. Так, в  данный момент проходит выездное заседание рабочей группы визитеров по вопросу эффективного управления ЖКХ в целях создания благоприятных условий проживания граждан.

В частности, в рамках него прозвучала критика в адрес властей за создание слишком жестких условий работы управляющих компаний. Автором колких слов стал директор направления «Городское хозяйство» фонда «Института экономики города» Сергей Сиваев.

«Мы дискредитировали управляющие компании, замучив их проверками. Мы дискредитировали ТСЖ, прировняв их к управляющим компаниям», - заявил он, добавив, что за счет жесткого сдерживания роста тарифов власти отпугнули от сферы ЖКХ инвесторов.

На это руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве РФ Андрей Чибис возразил ему, сказав, что власть берет на особый контроль только «те управляющие компании, которые некачественно работают. И если бы не было реакции населения, мы бы не заседали каждый день и не обсуждали, хорошо они работают или плохо. Система, если она не устраивает потребителя, как бы устойчиво она не работала, ее надо менять. Мы не имеем права сказать людям: все не так как вы думаете. Не получаете ответа от управляющих компаний? Все не так, все хорошо работает» - сказал он Сиваеву, и призвал: «Давайте почестнее».

«Мы обсуждаем очень важный вопрос, потому что сфера ЖКХ стала в первую очередь сферой политической борьбы. Нашей власти слишком хочется всем угодить. Не получится», - возразил ему один из участников рабгруппы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЖКХ, Андрей Чибис, Сергей Сиваев

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх