29 марта 14:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В коттеджном поселке обеспокоены повышением стоимости коммунальных услуг

Жители также не согласны, что управляющая компания выступает посредником в оплате за услуги водоканала, а с апреля месяца и между энергосбытовой компанией. В извещениях-квитанциях за комплексные услуги нет расшифровок затрат

15:35, 22 апреля 2013

В прошлую пятницу в поселке Сосенки Волжского района Саратова состоялся сход местных жителей. Поводом к тому послужило желание обслуживающей их дома ООО «Управляющая компания» повысить тарифы на коммунальные услуги, сообщил реглидер партии РПР-ПАРНАС Алексей Лукьянов.

По его словам, в ходе встречи «возникло множество вопросов, связанных с качеством предоставляемых услуг, которые, по их мнению, не выполняются должным образом. Также непонятна и личность владельца управляющей компании, который в одностороннем порядке, без согласования с жителями, может поднимать стоимость услуг. Жители также не согласны, что управляющая компания выступает посредником в оплате за услуги водоканала, а с апреля месяца и между энергосбытовой компанией. В извещениях-квитанциях за комплексные услуги нет расшифровок затрат».

Примечательно, что, по словам Лукьянова, представитель УК на мероприятие не пришел и «сход делегировал четырех представителей для проверки деятельности и финансовой отчетности. В результате встречи на следующий день в офисе поселка «Родные просторы» представителей и директора компании, последний не смог предоставить каких-либо финансовых документов о затратах, наличие договоров с поставщиками услуг. Обосновать желание выступать посредником между энергетиками и водоканалом. Удивило и то, что дорога в поселке, по которой жители добираются до своих домов, частная, и принадлежит неизвестному лицу, за которую платит налоги «Управляющая компания» за счет средств жителей. В пятницу 26 апреля стороны вновь договорились встретиться на территории поселка «Родные просторы».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЖКХ, коммунальные услуги, тарифы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх