25 апреля 03:54 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

МегаФон подвел итоги игры МегаКвест

МегаФон подвел итоги игры МегаКвест, главной целью которой стало тестирование качества связи и скорости мобильного интернета в часы максимальной загруженности сети

16:04, 19 апреля 2013

МегаФон подвел итоги игры МегаКвест, главной целью которой стало тестирование качества связи и скорости мобильного интернета в часы максимальной загруженности сети.

В течение трех недель семь команд тестировали качество связи, выполняли задания, зарабатывали баллы, конкурировали за места в турнирной таблице. Игра состояла из трех этапов и дополнительных заданий. Участники команд выкладывались на 150%, потому что на кону стояли отличные призы от организатора состязания – модемы и бесплатный интернет на год!

МегаКвест – не просто способ весело и интересно провести время. Основная цель игры – протестировать мобильный интернет от МегаФона. Адреналин, дух соревнований, соперничество, головоломки, городское ориентирование – приятный бонус к процессу проверки качества связи. Таким образом, МегаКвест – это любопытный симбиоз тестовой работы и популярных среди продвинутой молодежи ночных экшн-игр «Охота» и «Encounter», возможность пофантазировать, выполняя задания и создавая интересные фотографии, проявить свою эрудицию, развить аналитические способности, продемонстрировать хорошее знание достопримечательностей города и ориентирование в нем.
Во время проведения приключенческого спортивно-интеллектуального соревнования на автомобилях участники за один этап должны были пройти 5 игровых зон, на каждой из которых их ждали испытания на сообразительность, командный дух и знание новых технологий.

- «Охота» и «Encounter» получили широкое распространение не только в России, но и за рубежом в первую очередь благодаря мобильному интернету и сотовой связи - поясняют участники Квеста. – То есть, если бы у нас не было мобильных телефонов, не было бы этих игр. И еще интересно: чем быстрее, совершеннее становится мобильный интернет, тем интереснее и сложнее получаются задания.

- Той скорости, которую предоставляет МегаФон, достаточно для проведения игры?

- Интернет от МегаФон «летает» и работает везде. Мы загадки разгадываем и по городу перемещаемся медленнее, чем связь работает. В интернете «пробок» нет. Благодаря программе, которая измеряет скорость передачи данных, выяснили, что средняя скорость по городу даже вечером, когда много пользователей находится в сети, от 2 Мбит и выше.

Действительно, за все время проведения игры интернет от МегаФона ни разу не подвел. В какую бы часть города Квест ни забросил команды игроков, связь оставалась устойчивой и быстрой. В погоне за победой участники испробовали все: загружали интернет-страницы, открывали социальные сети, звонили по скайпу, рассчитывали расстояние от одной точки к другой с помощью сетевых карт...

Награждение победителей состоялось в теплой дружеской атмосфере в уютном кафе. Все собрались, чтобы обменяться впечатлениями и получить заслуженные награды. Команды, занявшие призовые места, получили сим-карты с подключенным бесплатным безлимитным интернетом на год и модемы за первое место, сумки для ноутбуков – за второе и сумки для нетбуков – за третье место. Подарки и сувениры получили все участники игры МегаКвест за волю к победе и тестирование качества связи «МегаФон».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МегаФон, итоги, МегаКвест

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх