19 апреля 05:09 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директора дома культуры подозревают в афере на 2.5 млн. рублей

Следственным отделом по городу Балашову возбуждено уголовное дело в отношении директора МУ «Балашовский районный дом культуры». Ее подозревают в превышение должностных полномочий

18:10, 18 апреля 2013

Следственным отделом по городу Балашову  возбуждено  уголовное дело в отношении директора МУ «Балашовский районный дом культуры». Ее подозревают в превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, с 2010 по 2011 годы женщина, достоверно зная, что фонд оплаты заработной платы работников дома культуры сформирован с учетом имеющихся вакансий, и в конце финансового года образуется экономия бюджетных средств за счет вакансий, больничных листов и иных источников, ежемесячно издавала и подписывала приказы о выплате стимулирующих надбавок и иных компенсационных выплат.

Деньги поступали из фонда заработной платы муниципального учреждения в качестве премиальных работникам аппарата Управления культуры и МУ «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры Балашовского муниципального района», не состоящим в штате МУ «Балашовский районный дом культуры».  

Таким образом, из фонда заработной платы МУ «Балашовский районный дом культуры» было выдано в качестве выплат стимулирующего и поощрительного характера свыше 2.5 млн. рублей, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов штатных работников указанного дома культуры.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  
         

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дом культуры, афера, следствие, денежный ущерб

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх