Митрополит Лонгин: «Восстанавливать храмы не для кого»
16:52, 18 апреля 2013
Для восстановления храмов на сельских территориях региона не хватает средств, а сама идея в ситуации с колоссальным оттоком населения из деревень, бессмысленна. Такое заявление сделал митрополит Саратовский и Вольский Лонгин на заседании президиума реготделения «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры». Мероприятие при участии членов общественной палаты области проходит в конференц-зале колледжа информационных технологий и управления (Советская, 17).
«В сложившейся ситуации восстанавливать храмы не для кого… Русская провинция фактически вымерла… На селе практически не осталось людей», - с сожалением произнес выступающий.
По его словам, задача по восстановлению разрушенных после революции храмов оказывается бессмысленной и непродуктивной. Ведь для возведения построек необходимы серьезные финансовые вливания.
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками







