19 апреля 11:11 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Баканов уничтожил свой орден

Как и предполагала «4В», эта награда не является государственной или ведомственной, а скорее сувенирной. Ее вручил главе ДОСААФ некий «Национальный комитет общественных наград»

12:16, 18 апреля 2013

Военная прокуратура Саратовского гарнизона подтвердила подозрения ряда саратовских СМИ по поводу подлинности наград руководителя областного отделения ДОСААФ Сергея Баканова. Напомним, что в его послужном списке значится орден Александра Невского II  степени, орден «За военные заслуги» и 15 медалей.

В ходе проверки заместитель военного прокурора Александр Селиванов выяснил, что Сергей Баканов действительно в 2006 году был награжден орденом «Святого князя Александра Невского I степени». Как и предполагала «4В», эта награда не является государственной или ведомственной, а скорее сувенирной. Ее вручил главе ДОСААФ некий «Национальный комитет общественных наград». Более того, в 2008 году суд г. Хамовники в Москве принял решение конфисковать награды комитета, в том числе и «Орден Александра Невского», поскольку они схожи с «настоящими» государственными орденами и медалями.

Об этом решении суда самому Сергею Баканову стало известно лишь 9 апреля этого года в ходе прокурорской проверки, на следующий день награда была уничтожена.

Орденом «За военные заслуги», по данным военной прокуратуры, руководитель областного отделения ДОСААФ Сергей Баканов награжден не был, сообщает «Взгляд-инфо».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Баканов, ДОСААФ, орден

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх