Сергей Баканов уничтожил свой орден
12:16, 18 апреля 2013
Военная прокуратура Саратовского гарнизона подтвердила подозрения ряда саратовских СМИ по поводу подлинности наград руководителя областного отделения ДОСААФ Сергея Баканова. Напомним, что в его послужном списке значится орден Александра Невского II степени, орден «За военные заслуги» и 15 медалей.
В ходе проверки заместитель военного прокурора Александр Селиванов выяснил, что Сергей Баканов действительно в 2006 году был награжден орденом «Святого князя Александра Невского I степени». Как и предполагала «4В», эта награда не является государственной или ведомственной, а скорее сувенирной. Ее вручил главе ДОСААФ некий «Национальный комитет общественных наград». Более того, в 2008 году суд г. Хамовники в Москве принял решение конфисковать награды комитета, в том числе и «Орден Александра Невского», поскольку они схожи с «настоящими» государственными орденами и медалями.
Об этом решении суда самому Сергею Баканову стало известно лишь 9 апреля этого года в ходе прокурорской проверки, на следующий день награда была уничтожена.
Орденом «За военные заслуги», по данным военной прокуратуры, руководитель областного отделения ДОСААФ Сергей Баканов награжден не был, сообщает «Взгляд-инфо».
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








