Генпрокурор Чайка: Коррупция значительно поразила управленческие процессы в стране
15:18, 17 апреля 2013
Число зарегистрированных преступлений коррупционной в России в 2012 году выросло на 22,5%. Об этом говорится в докладе Генерального прокурора Юрия Чайки, представленном в Совете Федерации.
«Коррупция значительно поразила ряд управленческих процессов, прежде всего в сфере распределения бюджетных средств в рамках государственного заказа, совершения операций с имуществом, находящимся в федеральной и муниципальной собственности, осуществления контролирующих функций в отношении субъектов предпринимательской деятельности. Отмечаются факты использования должностных полномочий, связанные с предоставлением льгот и преференций за счет имеющегося административного ресурса», - сказал Юрий Чайка.
Впрочем, он подчеркнул, что в немалой степени значительный рост числа коррупционных преступлений объясняется изменениями в статистической отчетности. Среди самых распространенных разновидностей коррупции: мошенничество, присвоение или растрата совершенные с использованием служебного положения, пишет РБК.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








