29 марта 03:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейский-карьерист осужден за подделку 15-ти документов

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному полиции Владимиру Шумову

16:21, 16 апреля 2013

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному полиции Владимиру Шумову. Он обвинен в 15 эпизодах преступления, предусмотренных частью 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов гражданина).

По версии следствия, в период с ноября 2011 по март 2012 года мужчина,  желая находиться на хорошем счету у руководства, с целью избежать дисциплинарных взысканий, а также получать за выполненную работу премиальное вознаграждение, умышленно вносил в протоколы  об административных правонарушениях заведомо ложные сведения о совершении гражданами административных правонарушений.

В качестве свидетелей полицейский указывал своих знакомых либо вымышленных лиц, а также просил неустановленных в ходе следствия граждан, выполнить подписи от имени правонарушителей. Таким образом, в отношении 38-летней жительницы областного центра было составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, а в отношении 51-летнего мужчины – 4 подложных протокола.

Приговором Ленинского районного суда Владимиру Шумову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также лишением права занимать специальные должности в правоохранительных органах на 3 года, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Шумов, карьерист, протоколы, суд, приговор

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх