22 июня 11:10 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские чиновники смогут составлять протоколы за правонарушения на воде

Чаще всего трагедии происходили в местах, запрещенных для купания

15:02, 15 марта 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области за прошедший купальный сезон утонуло 58 человек, из них 7 детей. Об этом стало известно на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению регионального парламента.

По словам заместителя начальника управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Александра Подгорного, чаще всего трагедии происходили в местах, запрещенных для этих целей. Он сказал, что приблизительно это составило 95% процентов всех случаев с утонувшими.

Во время заседания прозвучала инициатива наделить должностных лиц исполнительного органа области, отвечающих за безопасность жизнедеятельности населения, правом составлять протоколы по административным нарушениям. Это касается случаев нарушения правил охраны жизни граждан на водных объектах и маломерных судах. В свою очередь это позволит усилить контроль за потенциально опасными ситуациями на воде.

Депутаты одобрили законопроект и вынесли его очередное заседание областного парламента.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

безопасность, протоколы, саратовская областная дума

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Популярное
наверх