Мичуринский суд отпустил журналистку Локоткову в Москву
16:54, 12 апреля 2013
Вчера Мичуринский районный суд Тамбовской области отказался привлекать к административной ответственности московскую журналистку Светлану Локоткову, задержанную в поезде Саратов-Москва. Об этом она сама рассказала корреспонденту «Четвертой власти».
«Вчера вышло определение суд о том, что я не могу быть привлечена к административной ответственности как член комиссии с решающим голосом УИК города Долгопрудный Московской области, и по моему ходатайству, которое мне предложила сделать судья, слушание дела было перенесено по месту моего жительства. Надо было видеть лица полицейских, приехавших в суд и узнавших о постановлении – они уже потирали руки, ожидая, что меня посадят на 15 суток», - рассказала журналиста.
По ее словам, в деле нет никаких доказательств ее «хулиганства», а есть показания проводника о том, что женщина была трезва.
«Сейчас я разыскиваю в Москве центр экспертизы, алкоголь в крови же сохраняется в течение 72 часов, я хочу доказать, что у меня нет и не было ничего в крови алкогольного», - добавила она.
4 апреля Светлана Локоткова проходила свидетелем по делу о фальсификациях на выборах в Саратовскую областную думу. Для этого она специально приехала в Саратов из Москвы. 10 апреля на обратном пути ее задержала полиция в поезде Саратов-Москва. Официально ее обвинили в хулиганстве в нетрезвом виде, сама журналистка говорит о совершенной в отношении нее провокации.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Саратовское управление судебных приставов может возглавить генерал из Башкортостана
- 4 Суд в Саратове утвердил наказание АЗС за заправку авто бензином вместо дизеля
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








