20 апреля 13:33 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Организатор «Дня русского гнева» опасается начала кровопролитной бойни

По данным Викторова, в Саратовской области за последний год совершено около 30 резонансных убийств русских этническими группами.

15:14, 12 апреля 2013

В предстоящее воскресенье, 14 апреля, в Саратове у памятника Чернышевскому с 13.00 до 14.00 должен пройти пикет националистов, посвященный проблеме этнической преступности. Мероприятие будет частью всероссийской акции «День русского гнева». О подготовке мероприятия рассказал «Четвертой Власти» один из ее фактических организаторов, председатель «Национального объединения русской молодежи» Андрей Викторов.

По его словам, саратовские националисты «собирались провести ее еще давно, но совпало так, что началась всероссийская акция и мы решили к ней присоединиться. Мы уже согласовали акцию, и сейчас наш представитель едет в администрацию города забирать разрешение».

Собеседник 4В подчеркнул, что «у акции – мирный характер. Никаких погромов не собираемся учинять. Мы соберемся, чтобы привлечь внимание к этнопреступности. Сейчас ее уровень резко растет по всем городам. Если не предпринять никаких мер, в ряде регионов начнется кровопролитная бойня. Мы вывесим фотографии известных случаев убийств русских людей в нашей области. Составим список жертв этнопреступности, чтобы люди могли оценить масштаб бедствия».

По данным Викторова, в России за последний год совершено около 30 резонансных убийств русских этническими группами.

По его словам, организаторы акции хотят «привлечь внимание властей к этой проблеме, чтобы они занялись ее решением. Мы видим лишь одно решение – введение визового режима со странами Средней Азии и внутрироссийские визы для регионов Северного Кавказа».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

День русского гнева, националисты, Андрей Викторов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх