На трассе под Энгельсом задержаны контрабандисты из Казахстана
11:49, 11 апреля 2013
Оперативники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области при поддержке бойцов ОМОН и инспекторов ГИБДД в Энгельсском районе пресекли попытку ввоза контрабандного дизельного топлива из республики Казахстан.
Более 30 тонн нефтепродуктов сомнительного качества злоумышленники планировали перепродать на ряд АЗС Саратова. Товар перевозился по фальшивым документам и накладным. Водитель автоцистерны управлял транспортным средством, не имея на то законного права. Его водительское удостоверение было просрочено.
Бензовоз сопровождали несколько легковых автомобилей. Наблюдатели информировали шофера о встречных постах и патрулях ДПС. До определенного момента эти меры позволяли благополучно осуществлять транспортировку.
Непредвиденная остановка в планы злоумышленников не входила, она была частью плана оперативников. Перед въездом на кольцевую развязку автоцистерна, под предлогом проверки документов была остановлена инспекторами ДПС, которых не смогли вовремя заметить наблюдатели.
При перепродаже дизельного топлива контрабандисты могли бы заработать более 600 тыс. рублей. В настоящее время образцы изъятых из незаконного оборота нефтепродуктов направлены на исследование.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 188 УК РФ (контрабанда), сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Фото пресс-службы регионального ГУ МВД
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 В Саратовской области прогнозируют субботу с дождями и туманом
- 3 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 4 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 5 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








