В Саратове прекратился пропуск паводковых вод
17:40, 10 апреля 2013
В Саратове завершились работы по пропуску паводковых весенних вод. Как сообщает МУП «Водосток», объем паводковых вод и количество заявок о подтоплениях резко уменьшились.
За период прохождения весеннего паводка - с 16 марта по 8 апреля - на телефоны горячей линии поступило 128 заявок от жителей города. Среди них 32 заявки касались недостаточной пропускной способности ливневок. При этом аварийные бригады оперативно выезжали по указанным в обращениях граждан адресам.
По 116 адресам произведены расчистки дождеприемных решеток и смотровых колодцев от снега и льда, проведены работы по подготовке ливневой канализации к пропуску талых вод: по Заводскому району (46 адресов); по центральным районам (32 адреса); по Ленинскому району (38 адресов).
В среднем, ежедневно проводилось от 4 до 15 работ по заявкам жителей и 4 - 8 запланированных по графику противопаводковых мероприятий.
В настоящее время МУП «Водосток» проводит работы по ликвидации последствий паводка и подготовку сетей к ливневым дождям.
Фотоотчет о работе МУП «Водосток»
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 В Базарном Карабулаке жену таксиста вынудили отдать 1,4 млн за гибель экс-главы райсобрания
- 3 Саратовский бизнесмен добился решения о сносе бани иноагента Моргенштерна в Подмосковье
- 4 Пятеро подростков находятся в тяжелом состоянии после ДТП в Заводском районе
- 5 Молчанов: После вскрышных работ восстановление дорог должен проверять стройконтроль
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции
- 5 В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн








