19 апреля 10:05 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Погибшего обвиняемого в гибели 4 человек «представят» перед судом

В ходе расследования брат погибшего возражал против прекращения уголовного дела в отношении последнего в связи с его смертью, в связи с чем расследование продолжено в общем порядке

13:36, 9 апреля 2013

Пугачевским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего мужчины  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия, 16 июня 2012 года он управлял самодельной гребной лодкой грузоподъемностью 100 кг, пассажировместимостью 1 человек, и двигался по водной поверхности акватории реки Большой Иргиз в районе села Успенка. В судне находились его жена и малолетняя дочь, а также жена его брата с малолетним сыном, которые были без спасательных принадлежностей. В результате небрежных действий обвиняемого произошло заполнение корпуса лодки водой и ее затопление. Все пассажиры, в том числе, лодочник утонули.

В ходе расследования брат погибшего возражал против прекращения уголовного дела в отношении последнего в связи с его смертью, в связи с чем расследование продолжено в общем порядке с составлением обвинительного заключения. В отношении лица, управляющего лодкой,  вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лодка, гибель, суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх