В районе ликвидирована преступная группа
09:18, 9 апреля 2013
В Федоровском районе Саратовской области по подозрению в совершении серии грабежей, разбоев и вымогательств полицейские задержали четверых жителей районного поселка Мокроус.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, 3 апреля в отношении троих подозреваемых (26, 30 и 42 лет) возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).
Было установлено, трое злоумышленников ворвались в квартиру заявителя и в течение часа наносили ему телесные повреждения, после чего совершили хищение планшетного компьютера, сотового телефона, документов и сумки с деньгами. Потом вывезли потерпевшего к месту проживания его близких родственников и повторно нанесли ему телесные повреждения, требуя 15 тыс. рублей, якобы за то, что он не впускал их в квартиру.
Второе уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) было возбуждено в отношении 4-го фигуранта (26 лет). Он, находясь в кафе, сломал челюсть одному из потерпевших.
По имеющейся оперативной информации злоумышленники могут быть причастны к совершению ряда преступлений – грабежей, разбоев и вымогательств на территории Федоровского района.
В настоящее время сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью проводится комплекс мероприятий по сбору доказательной базы и выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных.
ГУ МВД России по Саратовской области обращается ко всем, кто мог пострадать от действий злоумышленников звонить по телефонам: 74-49-99 и 77-41-98
Фото пресс-службы регионального ГУ МВД
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Над Саратовской областью ночью уничтожали вражеские беспилотники
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








