Зарплаты саратовских чиновников оказались выше народных в 1,43 раза
12:17, 8 апреля 2013
Саратовская область заняла 67-е место в рейтинге регионов России на основании отрыва зарплат чиновников от среднестатистических. При этом зарплаты работников территориальных органов федеральной исполнительной власти не учитывались, уточняет «Regnum».
По данным Росстата, в среднем саратовские чиновники получают 28270 рублей, при этом в регионе зарплата составляет 19756 рублей. Таким образом, соотношение оплаты труда чиновников и народа составило 1,43. Такие показатели сделали область более «приближенной», сместив ее с 61-го места на 6 пунктов.
Самое высокое соотношение эксперты обнаружили в Тюменской области (кроме Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов) – 2,32, где зарплата чиновников составила 75766 рублей, в регионе – 32728 рублей.
В Ямало-Ненецком АО зафиксирована самая большая зарплата чиновников – 125895 рублей, в регионе – 65815 рублей (соотношение 1,91). Самая низкая зарплата чиновников оказалась в Дагестане – 22671 рубль, где в регионе оплата труда народа составляет 14801 рубль (соотношение 1,53).
- 1 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 2 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 3 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 4 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 5 На Волжской ловят незаконных торговцев и катающихся по пешеходной зоне водителей
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








