Состоится пикет в защиту «узников 6 мая»
17:28, 5 апреля 2013
В предстоящую субботу, 6 апреля у памятника Чернышевскому Саратова состоится пикет в поддержку политзаключенных и «узников 6 мая», попавших в полицию и ставшими жертвами уголовного преследования после прошлогоднего митинга на Болотной площади в Москве. Организаторами саратовской части протестного мероприятия выступили гражданские активисты Илья Козляков, Евгений Кудряшов и Андрей Калашников. По словам последнего, заявители пикета не против идеи озвучить во время акции проблемы иного характера, но все лозунги и тематика не должны противоречить российскому законодательству.
«Я считаю, что это должен быть пикет граждан России независимо от их политических убеждений и партийной принадлежности. Наша цель – собраться и продемонстрировать единство в таком вопросе как недопустимость преследования людей за их убеждения и политические взгляды. Если конечно они их высказывают мирными и ненасильственными методами», - рассказал «Четвертой власти» Калашников.
Он также отметил, что администрация областного центра согласовала акцию, и она состоится на законных основаниях. Общая численность предполагаемых участников заявленных в документе до 100 человек. Мероприятие начнется в 13.00 по московскому времени.
- 1 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 2 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 3 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 4 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 5 Над Саратовской областью сбили 12 украинских БПЛА
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








