19 апреля 02:32 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Воспитанники детских домов поборются за встречу с лондонским «Арсеналом»

Все участники Саратовского этапа турнира «Будущее зависит от тебя» получили в подарок футбольную форму и ценные подарки от компании «МегаФон»

11:14, 5 апреля 2013

По итогам этапа открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!» на поволжских играх за главный приз – поездку в Лондон - поборются ребята из 8 детских домов Саратовской области. 

В Саратове в пятый раз прошел ежегодный чемпионат по футболу. В этом году в нем приняли участие воспитанники из школ-интернатов, детских-домов и специальных коррекционных школ Балашова, Балаково, Хвалынска, Красноармейска, с. Приволжское и с. Широкий Буерак. За первое место в старшей возрастной категории (участники 1998-1999 г.р.) боролись 7 команд. Игра проходила по Олимпийскому принципу – «в круговую». В результате упорной борьбы победила команда Хвалынского детского дома №3. Она и будет представлять Саратовскую область в этой возрастной категории на соревнованиях Приволжского федерального округа, которые состоятся в конце апреля в г. Пенза.

Младшая возрастная категория (участники 2000-2001 г.р.) была представлена единственной командой Детского дома №4 г. Балаково. Эта команда, как единственная заявившаяся и в которой все участники соответствовали Положению о соревнованиях, будет выступать в своей возрастной группе за честь области.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 70 футболистов.

- В этом году Саратовский этап чемпионата на кубок «МегаФона»  отмечает юбилей – 5 лет со дня первого матча. За это время в турнире приняли участие более 750 человек. Многие ребята, которые принимали участие в первых соревнованиях, сейчас уже учатся в вузах Саратова. Некоторые по-прежнему занимаются футболом.

Я рад, что «МегаФон» совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма области организовывает эти соревнования из года в год – ребята их ждут и участвуют с большим энтузиазмом – и помогают вырабатывать все самые лучшие спортивные качества.

Любые соревнования – это воля к победе и желание стать сильнее. Для каждого участника это очень важные и нужные качества, - сказал Дмитрий Целиков, директор Саратовского отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон».

Все участники Саратовского этапа турнира «Будущее зависит от тебя» получили в подарок футбольную форму и ценные подарки от компании «МегаФон», а лучшие игроки поедут защищать честь области на Поволжские соревнования в Пензу.

Победители поволжского этапа отправятся на финал Всероссийских соревнований в Сочи. Главный приз – поездка в лондонский «Арсенал».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мегафон, футбол, спорт, лондон, арсенал

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх