Холдинг «Взгляд» и ИА «Версия-Саратов» отказываются от грантов правительства
14:00, 4 апреля 2013

Редакция ИА «Версия-Саратов», как и ИГ «Четвертая власть», отказывается от гранта министерства информации и печати Саратовской области. Журналисты сообщили, что считают распределение субсидий от областного министерства печати не только странным, но и смешным.
Данному изданию дали 30 тысяч рублей. При этом неожиданно проедроссовские и проправительственные СМИ получили необъективно чрезмерно высокие суммы по сравнению со своей аудиторией и положению в информационной сфере.
«Участвовать в этом фарсе мы не намерены. Странно, что губернатор Валерий Радаев не реагирует на подобную работу регионального мининформа, сотрудники которого своими действиями, по сути, компрометируют главу региона», - считает «Версия».
Как стало известно «4В», медиа-холдинг «Взгляд» также отказывается от получения гранта (около 70 тыс. руб.).
Отметим, что эти три интернет-ресурса обладают самой большой читательской аудиторией в Саратовской области. Они также составляют первую тройку рейтинга цитируемости.
Редакция «4В» считает, что губернатор Валерий Радаев не может замолчать этот прецедент и должен задаться вопросом о соответствии Романа Чуйченко занимаемой им должности министра информации и печати.
- 1 В Саратовской области доброволец СВО приехал на похороны мамы и умер
- 2 В Саратове прогнозируют туман и отсутствие снегопада
- 3 Улицу Радищева заволокло паром из-за аварии на теплосетях
- 4 Житель Калининска замерз насмерть на крыльце собственного дома
- 5 Володин: В Саратове самые острые вопросы – тепло, вода, мусор и транспорт
- 1 В Саратове на 13 участках дорог появятся ограждения от пешеходов
- 2 В Балакове нападение «маньяка» на девушку попало на камеру видеонаблюдения
- 3 Глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев вынужденно подал в отставку
- 4 В Саратове начали тестировать новые комплексы фиксации нарушений ПДД
- 5 В половине районов Саратовской области проявились недобросовестные подрядчики