20 апреля 01:24 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Росприроднадзор пообещал наказать виновников загрязнения Волги

Управление Росприроднадзора по Саратовской области сообщило об оперативном реагировании на публикацию «Четвертой власти» о желтых пятнах на Волге

13:30, 2 апреля 2013

Управление Росприроднадзора по Саратовской области сообщило об оперативном реагировании на публикацию «Четвертой власти» о желтых пятнах на Волге вдоль берега в Саратове. Специалисты уведомили, что при обнаружении загрязнения воды виновники будут привлечены к ответственности.

Отмечено, что ведомство организовало в оперативном режиме рейдовое обследование акватории у Набережной Космонавтов совместно с Главным управлением МЧС по Саратовской области с привлечением экспертов лаборатории ЦЛАТИ. В ходе рейда были отобраны пробы воды на предмет цветности, а также загрязнение нефтепродуктами и сульфатами железа. В настоящее время ожидаются результаты лабораторных исследований.

Кроме того, управление Росприроднадзора опубликовало итоги рейдового обследования акватории Волгоградского водохранилища, проведенного 27 марта. Напомним, тогда пробы воды были отобраны в трех контрольных точках: автодорожный мост Энгельс-Саратов в районе села Пристанное, Набережная Космонавтов в створе Саратова и железнодорожный мост Энгельс-Саратов в районе села Увек. Специалисты проверяли воду на предмет цветности, а также загрязнение нефтепродуктами и солями аммония и железа.

Визуально факт замора биологических водных ресурсов не подтвержден. По данным результатов лабораторных исследований, индекс пермангонатной окисляемости несколько снизился, однако немного превышает среднюю многолетнюю величину. Цветность волжской воды остается по-прежнему на высоком уровне и составляет от 99 до 108 град (среднемноголетние показатели цветности воды от 16 до 30 град).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

волгоградское водохранилище, волга, загрязнение воды, росприроднадзор

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх