19 апреля 08:58 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Росприроднадзор и ЦЛАТИ взяли пробы воды в Волге

Специалисты комитета по охране окружающей среды и Росприроднадзора Саратовской области провели совместное мероприятие по отбору проб воды в Волгоградском водохранилище на предмет химического загрязнения

11:52, 27 марта 2013

Специалисты комитета по охране окружающей среды и Росприроднадзора Саратовской области провели совместное мероприятие по отбору проб воды в Волгоградском водохранилище на предмет химического загрязнения и определения причины изменения цветности. Сообщения о непонятных явлениях природы появились в региональной прессе, и, по всей видимости, специалисты решили их проверить.

Сегодня в 10.00 на тренировочной базе региональной службы спасения (ул. Большая Затонская, 110) в присутствии журналистов сотрудники экологических ведомств провели подготовку к выезду на Волгу. Во время загрузки аэролодки лабораторными инструментами, государственный инспектор по охране природы управления Росприроднадзора по Саратовской области Алексей Федоров пояснил, что во время выезда для забора воды специалисты остановятся в трех точках реки: у железнодорожного моста, моста в Пристанном и в одном из мест в районе городской черты. Сразу после этого пробы будут доставлены в лабораторию для изучения на наличие тяжелых металлов, нефтяных продуктов и других загрязнений.   

В свою очередь, присутствующая на месте начальник сектора контроля природных и сточных вод филиала региональной  ЦЛАТИ Наталья Сивохип дала понять, что не может заранее сказать о том, какие загрязнения смогут отыскать экологи.

«От чего рыбы умирают, я вам не могу сказать точно. Я не специалист в этой области, я чистый химик по образованию», - коротко прокомментировала ситуацию собеседница. После короткого общения с журналистами специалисты сели в аэролодку и направились брать пробы. Представителей СМИ они с собой не взяли. Результаты забора проб обещают опубликовать примерно через неделю.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пробы воды, река Волга, Росприроднадзор

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх