29 марта 11:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ревизоры обнаружили за неделю более 30 нарушений на автобусах

На маршруте № 35 водитель курил во время перевозки пассажиров. Кроме этого, выявлено 5 фактов отсутствия в салонах автобусов утвержденных схем движения

17:00, 1 апреля 2013

За прошлую неделю сотрудники контрольно-ревизорского отдела МКУ «Транспортное управление» Саратова составили 31 акт по выявленным нарушениям на городских автобусах.

К примеру, на маршрутах №№ 31, 45, 63 и 87 участники проверок зафиксировали 4 факта работы автобусов, у водителей которых отсутствовали маршрутные листы, №№ 31 и 33 – автобусы, выпущенные на линию с нарушением правил прохождения предрейсовых осмотров, №№ 42, 45, 52 и 63 – 7 случаев выхода в рейс автобусов с грязными салонами, № 63 – перевозки пассажиров сверх нормы вместимости салона автобуса. На маршруте № 35 водитель курил во время перевозки пассажиров. Кроме этого, выявлено 5 фактов отсутствия в салонах автобусов утвержденных схем движения.

Ревизоры зафиксировали 2 случая нарушений правил экипировки транспортных средств (отсутствовал задний указатель маршрута), а также факт, когда запасная дверь автобуса была заблокирована.

На маршрутах №№ 2 Д, 6, 21, 22, 30, 74 и 105 выявлено 7 случаев, когда водители и кондукторы при приеме платы за проезд пассажирам не выдавали билеты.

По 11 фактам нарушений сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составлены протоколы. Виновникам грозит административное наказание, в том числе штрафные санкции.

«Транспортное управление» напомнило, что в ведомстве работает «горячая телефонная линия» - 28-69-48, по которой пассажиры могут высказывать свои претензии и предложения, касающиеся организации в городе транспортного обслуживания населения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автобусы, проверка, ревизоры, транспортное управление

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх