19 апреля 20:51 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство направило комиссию в протестующий Балаково

Местные жители высказывали мнение, что существующая система формирования коммунальных платежей противоречит законам

16:14, 29 марта 2013

Областное правительство отреагировало на массовые протесты в Балаково, направив в город представительную комиссию из высокопоставленных чиновников.

Члены комиссии во главе с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Дмитрием Тепиным посетили те дома, где плата за электричество на общедомовые нужды (ОДН) оказалась самой высокой. По результатам обследования домов на Набережной Леонова в администрации района сегодня прошло совещание. Проверяющие в качестве причин роста оплаты за ОДН назвали старые приборы учета и наличие жителей-должников (как выяснилось, их долги «разбрасываются» на добросовестных плательщиков). 

Балаковцы во время обхода домов предтавителями власти высказывали мнение, что существующая система формирования коммунальных платежей противоречит законам. Например, жители должны оплачивать только то, чем пользовались сами и вменять им в обязанность оплачивать долги соседей никто не имеет права.  

Они настаивают на том, чтобы нормативные документы федерального правительства о правилах начисления коммунальных платежей были отменены. Такую позицию поддержал депутат Саратовской областной думы Александр Стрелюхин, поставивший на совещании целый ряд вопросов, которые, по его мнению, не требуют для решения ни больших затрат,  ни времени, однако их решение позволит снять социальную напряженность в обществе.  Саратовская  правительственная комиссия будет работать в Балакове еще несколько дней.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий Тепин, Александр Стрелюхин, Балаково, ОДН, протест, жители

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх