Помощник прокурора отделался условным сроком за сбитого пешехода
15:29, 28 марта 2013
Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему помощнику прокурора Екатериновского района Евгению Бизенкову.
Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
Установлено, что вечером 14 ноября 2012 года помощник прокурора, двигаясь на автомобиле по проезжей части одной из центральных улиц поселка Екатериновка, совершил выезд на полосу встречного движения, где сбил пешехода. В результате, 35-летнему мужчине был причинен тяжкий вред здоровью. Медицинским освидетельствованием установлен факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения.
Приговором суда Евгению Бизенкову назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 3 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 4 В Энгельсе подтвердили нормативное качество воздуха после пожара на свалке
- 5 Скоростной трамвай в Саратове назван одним из самых амбициозных проектов
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








