26 апреля 16:30 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко: Пока еще никого не посадили, к счастью или к сожалению. Все еще впереди у всех

На сегодняшнем заседании Саратовской городской думы парламентарии решили передать в безвозмездное пользование 16 объектов нежилого фонда

10:57, 28 марта 2013

На сегодняшнем заседании Саратовской городской думы парламентарии решили передать в безвозмездное пользование 16 объектов нежилого фонда. Как пояснила глава комитета по управлению имуществом Ирина Нарышкина, эти помещения не раз выставлялись на торги, но пока не нашли покупателя. Прогнозная цена этого имущества – 13360 тыс. руб. Также 30 объектов передали МКУ «Транспортное управление». Также от реализации имущества город в 2012 году получил 105,1 млн. руб.

Депутат Олег Комаров отметил, что муниципальное имущество слишком часто продают по ценам наполовину ниже заявленных на аукцион.

«А способны ли вообще чиновники бескоррупционно, нормально работать?» - спросил он у Нарышкиной, напомнив, что администрация постоянно оптимизирует, улучшает свой аппарат.

«Я уж не знаю, как вам ответить» - сказала глава комитета по управлению имуществом, напомнив, что на некоторые объекты нет большого спроса.

Комаров, в качестве примера, рассказал о неком объекте, продажу которого сперва утвердили за 8 млн. потом продали за 22 млн, а потом за 100 млн. Также Комаров признался, что вот уже 10 лет ничего не покупает у города Саратова, чтобы чиновники потом ему «не тыкали».

«Вы абсолютно некорректные назвали суммы», - сказал глава Саратова Олег Грищенко, отметив, что за прошлый год Саратов проверили 163 раза.

«Пока еще никого не посадили, к счастью или к сожалению. Все еще впереди у всех», - пошутил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, Ирина Нарышкина, коррупция

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх