Помощник Бабича нашел позитив с землями для многодетных семей
09:59, 26 марта 2013
Вчера в Саратовской области рабочая группа аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича провела проверку ситуации с выделением земельных участков для многодетных семей.
Совместно с представителями регионального правительства и руководством муниципальных образований проверяющие осмотрели выделенные участки в Саратове, а также Энгельсском и Татищевском районах. При этом учитывалось, в том числе, наличие и качество коммунальной и социальной инфраструктуры участков, их местоположение, удаленность от административных центров. В рамках выездов также были проведены встречи с многодетными семьями.
Промежуточные итоги работы подвел руководитель окружной рабочей группы, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Юрий Золотарев: «Саратовская область стала четвертым регионом в ПФО, где мы совместно с региональными рабочими группами проанализировали ход реализации поручения президента по выделению земельных участков многодетным семьям.
На заседании рабочих групп были выработаны определенные целевые установки, а затем мы осуществили выезд с целью знакомства с ситуацией на месте. При этом особый акцент делался на анализе ситуации в административном центре и крупных населенных пунктах региона.
С удовлетворением увидел, что количество семей, обеспеченных земельными участками, увеличилось. Это внушает оптимизм, однако не стоит забывать, что мы находимся только в самом начале пути. По итогам проверки будет проведен тщательный анализ ситуации с учетом количественных и качественных показателей. Также пристальное внимание будет уделено поступающим от жителей жалобам. Вся информация о проверке будет предоставлена полномочному представителю президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу, а в дальнейшем и президенту России».
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








