Через 3 года начнется строительство нового моста Саратов-Энгельс
15:30, 22 марта 2013
Строительство нового железнодорожного моста Саратов-Энгельс начнется через три года. Об этом сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» сообщил Константин Покулаев, замначальника службы пути Приволжской дирекции инфраструктуры.
По словам Покулаева, мост позволит увеличить пропускную способность. При этом он подчеркнул, что старый мост демонтировать не будут, пока не построят новый. Собеседник отметил, что предположительно новый мост через Волгу появится в 2020 году.
Константин Покулаев рассказал, что в 2016 году начнут строить двухпутный переход, который будет одним из главных транспортных коридоров север-юг, он будет связывать Заволжье с Центральной Россией.
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 3 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 4 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 5 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








