18 апреля 16:43 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работникам завода «Молот» не обещают дать зарплату за январь раньше мая

Цехам заплатили только за сентябрь, это произошло перед масленицей, последние рабочие сегодня дополучали деньги. Начали давать нам за август перед масленицей, а Октябрь, Ноябрь и Декабрь обещают дать после продажи

17:27, 20 марта 2013

Руководство ФГУП «Петровский электромеханический завод «Молот» до сих пор не погасил задолженность по выплате заработной платы своим работникам за 5 месяцев. Об этом «Четвертой власти» сообщила сотрудница предприятия Наталья Волынкина.

Напомним, что бывший директор завода подозревается в превышении должностных полномочий, в результате чего ущерб предприятию превысил 88,6 млн. рублей.

«Цехам заплатили только за сентябрь, это произошло перед масленицей, последние рабочие сегодня дополучали деньги. Начали давать нам за август перед масленицей, а Октябрь, Ноябрь и Декабрь обещают дать после продажи «Лилии», это где фабрика кухни у нас. За январь мы получим теперь аж не раньше мая. А что, завод банкрот, все уходит на оплату света и газа. Концы с концами еле сводим».

Сотрудница «Молота» пояснила, что обещание экс-главы администрации Петровского района Светланы Батяйкиной о предоставлении социальных выплат особо нуждающимся до сих пор не выполнено. Сейчас по ее словам эти граждане переписывают заявления на имя нового главы райцентра Юрия Заигралова.

Отметим, что Петровской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения на заводе законодательства об охране материнства. Надзорный орган потребовал обеспечить граждан, имеющих детей, социальными пособиями, так как предприятие имеет задолженность по выплате указанных средств перед 15 работниками на общую сумму 244 тысяч рублей. Для этого прокуратура обратилась в суд, где заявления правоохранителей удовлетворили в полном объеме. Судебные приказы направлены для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Светлана Батяйкина, Петровск, зарплата, выплата, Юрий Заигралов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх